Wochenplan

 

Zeit Thema Verantwortlicher Ort                                    08.02.2017
Montag      
08:30-11:00 Kraft- und Konditionstraining - Fit von Kopf bis Fuß Paul Steidle TSV Sportzentrum Kraftraum
09:00-10:00 Indoor Cycling -- Cardiospinning Lena Vogl TSV Sportzentrum Gym2
09:30-10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN Anita Horseling TSV Sportzentrum Halle 3
10:30-11:30 ZumbaFitness Claudia Hoberstorfer TSV Sportzentrum Halle 1
14:30-16:00 Kreativ-Kids Gruppe 1         4 - 6 Jahre Barbara Schmauz, Regina Resler TSV Sportzentrum Halle 2
14:30-16:30 Kreativ-Kid Gruppe 2         7 - 12 Jahre Barbara Schmauz, Regina Resler TSV Sportzentrum Halle 2
15:30-17:00 Trampolin Nachwuchs Sarah Krüger TSV Sportzentrum Halle 3
16:30-18:00 Rope Skipping Anfänger / Nachwuchs Training Christina Bischofer TSV Sportzentrum Halle 1 und 3
16:30-18:00 Rope Skipping Skippolinis Wettkampftraining Tina Röder TSV Sportzentrum Halle 1 und 3
16:30-18:45 Trampolin Fortgeschrittene Sarah Krüger TSV Sportzentrum Halle 3
17:00-19:00 Kunstturnen Training (weiblich) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) Susanne Grötsch TSV Sportzentrum Halle 4
18:00-20:00 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining Sabrina Bischofer TSV Sportzentrum Halle 1
18:30-19:30 Frauengymnastik Marlies Lewandowski Realschulturnhalle
18:45-19:45 smoveyWORKOUT Sabine Roth Stadthalle Friedberg Halle 3
19:00-20:00 Indoor Cycling Lena Vogl TSV Sportzentrum Gym3
19:45 - 20:45 Frauengymnastik Marlies Lewandowski Realschulturnhalle
20:00-21:00 Aerobic meets Dance Heike Baumann Stadthalle Friedberg G1
20:00-21:15 Frauenfitness Anita Horseling TSV Sportzentrum Halle 4
20:00-21:00 Hot Iron Sabrina Bischofer TSV Sportzentrum Gym2
       
Dienstag      
08:30-10:00 Nordic - Walking für Geübte Martha Reissner Bürgermeister - Ost - Steg
09:30-10:45 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN Anita Horseling TSV Sportzentrum Halle 4
15:00-16:30 Kinderturnen Kinder 3 - 4 Jahre   Regina Resler, Nina Wente und Helfer TSV Sportzentrum Halle 1 + 3
15:00-18:00 Kunstturnen olympisch (Mädchen) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
15:30-16:30 Eltern Kind Turnen Regina Resler TSV Sportzentrum Gymn2
16:30-17:30 Eltern Kind Turnen Regina Resler TSV Sportzentrum Gym2
16:30-17:30 Rhythmische Gymnastik Nachwuchstraining Silvia Ranf TSV Sportzentrum Gym4
16:30-19:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen Silvia Ranf TSV Sportzentrum Halle 2
17:00-18:00 Sportakrobatik   Minis ab 4 Jahre Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:00-20:00 Sportakrobatik Nachwuchsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:00-20:00/21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:30-19:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz Silvia Ranf TSV Sportzentrum Halle 1
19:15-20:15 Zumba Fitness Franki Rajc Realschulturnhalle
       
Mittwoch      
09:15-10:15 Aerobic Step Body Forming Heike Baumann TSV Sportzentrum Gym4
15:00-17:00 Trampolin Nachwuchs Sarah Krüger TSV Sportzentrum Halle 3
15:00-15:45 Zumba Kids Claudia Hoberstorfer TSV Sportzentrum Halle 1
16:00-18:00 Kunstturnen  Nachwuchstraining  Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
16:45-18:45 Rope Skipping Skippolinis Wettkampftraining Tina Röder TSV Sportzentrum Halle 1 / Gym4
16:45-18:45 Rope Skipping Anfänger / Nachwuchs Training Christina Bischofer TSV Sportzentrum Halle 1 / Gym4
17:00-19:30 Kunstturnen Training (weiblich) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
17:00-18:45 Trampolin Fortgeschrittene Sarah Krüger TSV Sportzentrum Halle 3
17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) Susanne Grötsch TSV Sportzentrum Halle 4
19:00-20:00 Hot Iron Amelie Link TSV Sportzentrum Gym3
19:00-20:00 Kraftraum Einweisung nach Bedarf und Rücksprache Paul Steidle TSV Sportzentrum Kraftraum
19:30-21:00 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining Sabrina Bischofer TSV Sportzentrum Halle 4
19:30-21:00 Männer - Fit von Kopf bis Fuß Frank Schneider Realschulturnhalle
20:00-21:00 Indoor Cycling Lena Vogl TSV Sportzentrum Gym2
       
Donnerstag      
08:30-10:00 Nordic - Walking für Geübte Martha Reissner Schneiderhof St. Afra
09:30-10:45 Eltern Kind Turnen Anita Horseling TSV Sportzentrum Halle 2 und 3
14:30-15:30 Eltern Kind Turnen Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 2
14:30-18:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen Silvia Ranf TSV Sportzentrum Halle 1 und 2
15:00-18:00 Kunstturnen olympisch (Mädchen) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
15:30-16:30 Kinderturnen Kinder ab 5 - 6 Jahre Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 2
17:00-18:00 Sportakrobatik   Minis ab 4 Jahre Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:00-20:15 Sportakrobatik Nachwuchsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:00-20:15/21:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
17:45-19:00 Wirbelsäulenfitness für SiE und IHN Anita Horseling Vinzenz - Pallotti - Halle
19:00-20:00 Step Aerobic Heike Baumann TSV Sportzentrum Gym3
20:15-21:00 Pilates Heike Baumann TSV Sportzentrum Gym3
       
Freitag      
08:45-09:45 Indoor Cycling Lena Vogl TSV Sportzentrum Gym2
09:30-10:45 Eltern Kind Turnen Julia Satzger TSV Sportzentrum Halle 2
09:30-13:00 Kraft- und Konditionstraining Männer - Fit von Kopf bis Fuß Paul Steidle TSV Sportzentrum Kraftraum
10:00-11:15 Sixty Fit Barbara Schmauz TSV Sportzentrum Gym3
14:00-15:30 Zirkuskünste für Schüler und Jugendliche von 11 - 21 Jahre Ralph Wöger Landkreishalle (gegenüber Gymnasium Friedberg)
14:30-17:30 Kunstturnen olympisch (Mädchen) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
14:30-17:00 Rhythmische Gymnastik Leistung, Kür-Übungen, P-Übungen Silvia Ranf TSV Sportzentrum Halle 1 und 2
15:00-17:00 Trampolin Gemischt Sarah Krüger TSV Sportzentrum Halle 2
16:00-18:00 Kinderturnen Mädchen und Jungen 4 - 6 Jahre, 7 - 12 Jahre     Sabine Schwarz und Helfer TSV Sportzentrum Halle 3
16:00-18:00 Kunstturnen  Nachwuchstraining  Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
16:00-18:00 Rhythmische Gymnastik Gymnastik und Tanz Silvia Ranf TSV Sportzentrum Halle 1
16:15-17:30 Anti - Age – Fitness Damengymnastik   (ruht momentan) Barbara Schmauz TSV Sportzentrum Gym 1
16:45-19:15 Rope Skipping  Jumpinos Wettkampftraining Sabrina Bischofer TSV Sportzentrum Halle 1
17:00-19:30 Kunstturnen Training (weiblich) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
17:30-19:30 Kunstturnen Training (männlich) Susanne Grötsch TSV Sportzentrum Halle 4
19:45-20:45 Zumba Step Franki Rajc Realschulturnhalle
       
Samstag      
08:30-11:00 Kraft- und Konditionstraining - Fit von Kopf bis Fuß Paul Steidle TSV Sportzentrum Kraftraum
10:00-13:00 Kunstturnen olympisch (Mädchen) Carmen Hofius TSV Sportzentrum Halle 4
15:30-16:30 Sportakrobatik   Minis ab 4 Jahre Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
       
Sonntag      
15:30-19:00 Sportakrobatik Nachwuchsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4
15:30-19:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe Nina Wente TSV Sportzentrum Halle 4